Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 10:12   #15
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

KozAS, я понимаю, в принципе зачем усложнять всю схему. Конечно же, собственник хочет "не переплачивать" и поэтому ставка делается маленькой, но сотруднику показывают КАК он может заработать: % за это, % за это и за вот это Вам тоже будет %... Реалии таковы, что самому менеджеру будет реально трудно заработать эти самые %.
Мне кажется, что не стоит делить работу таким образом. За что Вы платите ему ставку в таком случае? Думаю, что как раз за то, что описано в п.1, ведь не за то, что специалист просто приходит на работу?
И, давайте, уж откровенно о некоторых особенностях. Все мы знаем о фиктивности многих тендеров и от этого никуда не уйти. Как с этим быть?
Теперь к самому вопросу сезонности. А Ваш план по тендерам не учитывает данного нюанса? Так и остается 6 тендеров в неделю?
Я за то, чтобы разбить не саму работу (должностные обязанности), а разбить результат на % или пересмотреть недельный план с учетом сезонности или выделить какой-то премиальный фонд (если это не один сотрудник, а отдел)
Р.S. Простите, а почему именно 6 тендеров? Любых? Может, привязываться не к количеству, а к какой-то сумме?
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!

Последний раз редактировалось Uspeh; 16.08.2011 в 10:16. Причина: Дополнила
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием