Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 12:52   #69
Юра Киев
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Юра, какой вопрос, такой и ответ, и нечего на зеркало пенять
Две страницы, на которых люди пытаются помочь вам решить задачу, не имея практически никаких исходных данных для ее решения.
Если вы уж обратились за помощью, то почему из вас нужно выдавливать информацию по капле???
"Обычная частная компания сферы услуг"...
Каких услуг??? Охранных, адвокатских, банковских или клининговых?
Юра, на формуме нет ясновидящих, конкретизируйте, пожалуйста.
Если вы подбираете инкассаторов или адвокатов, то на этих должностях не могут работать ранее судимые, а если уборщиков и мойщиков - то их судимость на работу не влияет..

А помните анекдот:
- Штурман, приборы!
- Шестнадать!
- Что шестнадцать?
- А что приборы???

Вот и мы с вами так же общаемся...
Вот вы пишете: "Мне как раз интересны эти самые случаи, предусмотренные законодательством. Каким именно законодательством это предусмотрено?"
А МНЕ ИНТЕРЕСНО, А КАКИЕ СЛУЧАИ?
В ст.24 КЗоТ определено, что при принятии на работу граждане предоставляют "паспорт чи інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством,
Вот какие эти случаи конкретно - я и спрашивал.
Сфера никак не связана со сферами деятельности, в которых требуются дополнительные документы (медицина, юриспруденция, охрана и так далее). Я все это знаю. Вопрос был лишь в том, какой нормой закона и какого закона регулируется вопрос о случаях требования такой справки в украинском законодательстве и все. Причем здесь исходные данные? Какая разница как называется компания, чем она занимается и о каких должностях идет речь? Специалист либо знает эти нормы, либо нет. Если никто четко не может указать, на что можно юридически ссылаться в данном вопросе, то не нужно писать лишнего.
Юра Киев вне форума   Ответить с цитированием