Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 10:45   #1
giv
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию ХЕЛП! Чем мотивировать в такой ситуации?

Недавно устроилась в небольшую компанию которая занимается продажами оборудования для пищевого рынка Украины. Штат небольшой 2 закупщика, 5 продажников, кладовщик, бухгалтер, и я секретарь с функциями менеджера по персоналу. Спустя пару денель я просто ужаснулась происходящему, больничные и отпуска - за свой счет, зарплаты в конвертах, планы продаж - высоки и неоправданы, процент от продаж мал, ставка каждого сотрудника плавает в зависимости от настроения шефа, в конверт могут еще и не доложить денежку так как в процессе "вкладывания в конверт" придумываются какие-то несуществующие препятствия, придумываются штрафы за все на свете (типо не таким шрифтом письмо написано),перекур максимум 2 раза в день и по времени, весь офис в видеокамерах вобщем обстановочка мягко скажем давит на психику. На сотрудников, случайно задержавшихся здесь из-за кризисной обстановки в стране, просто жалко смотреть, а попытавшаяся уволиться месяц назад до сих пор со слезами не может забрать трудовую книжку. В день зарплаты состояние сотрудников еще подавленней чем в обычный рабочий день.
И вот глядя на все это шеф требует дисциплины (может и матерным словцом потребовать), повышения уровня самомотивации и доходов для компании. Люди смотрят на меня как на спасательный круг, чем же я могу помочь им???
ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ??? За что хвататься ???
giv вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо giv за это полезное сообщение:
купец (27.01.2010)