Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 11:22   #12
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Можно, я скажу, скажу прямо и резко.
1. В данной ситуации рынок фриланса находится не то что бы в зачаточном состоянии, но и не на волне популярности. ( скорее всего "прийдет" он к нам "полновесным" годиков через 5. Возможно в РФ дела обстоят лучше, но максимум в Питере и Москве, а в остальной "средней России", фриланса как и секса в СССР, сами понимаете.
2. Темы такие уже были есть и будут, но ничего не решают. Пересекался с бюро фриланса, и по разным тематикам, а толко-то? ели живы такие бюро. По разговорам, и нытью руководителей подобных организаций гарантий НИКАКИХ.
3. Как сказал некто Кичкаев в одной из тем, за которой Вы, Игорь, следите, все это напоминает рукоблудство ( ну он по другому сказал, но я перефразировал) и никчему не ведет. Нужно проводить плановую политику даже во фрилансе, учить как фрилансеров, так и клиентов. А это потребует "Х"-сумму денег. Есть желающие вложить такие деньги? скажу по секрету, НЕТ. Почему так говорю? Взгляните на веблансер. ру, или на разработку.ру, сколько они на рынке? в ИТ фриланс давно есть, довольно долго. И? Тотоже.
4. Ханифа правильно обижается, вы незнаете кто чем дышет на этом форуме, кто почему делает какие-то выводы, и почему так говорит, но сразу даете свою оценку, и вешаете ярлык, по сути не разобравшись(тролингом заниматся не пробовали? у вас бы получилось).
5. В Евпатории каждый год проходит международная коференция (дабы не сказали что реклама, называть ее не буду) по рекрутингу и хедхантингу, там я знаю бывает много фрилансеров и независимых консультантов, но НИКТО из них не поднял такой темы "почемуто".

Есть интерес, давайте пересечемся, аська, скайп, или другие контакты, не вопрос, я вам оставлю, что пожелаете. Но по сути, для меня эта тема себя исчерпала в данном ключе, она сейчас не в теме, первые кто принимает на себя удар экономического кризиса - фрилансеры, и вы это знаете. сейчас не время, с радостью продолжу наше общение при благоприятных условиях.
Искрене ВАШ,
Kurator
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием