Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 15:07   #6
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение

Kurator - спасибо за мнение и я хочу задать Вам несколько вопросов.
Почему Вы считаете, что фриланс не "в почете"?
Почитайте как пестрели заголовками Интернет-площадки "Рекрутеры - варвары", "Черные рекрутеры", "Торговцы черепами", нравится вам то что вы одиночка после таких сравнений? Да, можно "плюнуть в лицо" на то кто про меня чего думает, но если бы не "шлейф" оставленый предыдущим "фрилансером" (чьим небуть кадровиком), запоровшим проэкт на какой-либо из стадий, и "напугав" заказчика.
Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение
В чем проседает качество?
Тут статью надо писать, чесно, много всего видел, от "кидков" клиентов и "кидков" фрилансеров, до хитрых схем получения информации, и людей или услуг "за так". А фрилансер ничем не защещен, он никто, его нет, хорошо, если он ЧП, а если нет? в схеме столько дырок, что просто надо быстро думать как прикрывать свои слабые места. Например есть такса, за прогон налички на счете 5-12 %, но кто ее знает? вы видели на фриланс.ру заказчиков на что-либо из "хуар" тематики? скажу есно, давно там нет ничего интересного.
много весго можна расказать, но зачем, вот главное? "Инструмент" у всех одинаковый, нужно просто им хорошо пользоватся, я имел ввиду голову.
Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение
Какие основные ошибки и нарекания со стороны клиента возникают?
Я - не клиент, но из тех что встречал на свою работу - "медленно" ( охотимся за Васей Пупукиным ( И ТОЛЬКО ЗА НИМ!) у которого з\п выше предложеной раза в 1,5), их очень много нареканий они очень разные. самое красивое -"плохо сделали" и все, разворот и уход с поля, тоесть " денег тебе не ведать", а работа сделана.
Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение
Поделитесь ЛИЧНЫМ опытом, насколько я понял, Вы занимаетесь/-лись фрилансом. Будет интересно услышать.
Вот не поделюсь, раскажу как всегда часть, а остальное... учитесь на своих ошибках, нету одинаковых ситуаций в фрилансе, условия меняются чуть-ли не каждый час. Нету одной схемы.

Цитата:
Сообщение от Igor_Bespalov Посмотреть сообщение
И насчет людей-брендов. Бренд создается благодаря репутации, которая растет из результатов. Люди не брендами рождаются, это во многом вопрос правильного подхода к работе, позиционирования и ответственности.
Согласен, бренд фрилансера создается долго, но разбивается, уничтожается и "мочится" ичень быстро. Если делаешь работу плохо, и результатами не довольны - то долго тебе не выжить. А если отступать некуда, то и из 100 грн. при правельном подходе за неделю можно выжать 1000. Все в Ваших руках.

Игорь, вопросы слышу, где могу - отвечаю, не слышу конструктива от Вас, есть предложение, есть идея, о чем вообще толк?
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием