Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 14:03   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Я почему привожу в пример музыкальную школу....Потому что так вот, как-то получается, как и с вопросом ТС...
Просто...мой сын ходил в муз.школу...Были там и дети, которые, ну страшно хотели учиться, а были, которых заставили родители, невзирая на наличие муз. слуха....И вот, после второго года обучения (к великому сожалению) ушли те дети, которые и слух имели, и желание, а вот - пианино или рояля не было, увы....После третьего года ушли некоторые, которые смогли уговорить родителей не водить их в школу - не было муз.слуха (а препод.говорила: мне не трудно, я их обучаю, НО! Не мучьте детей: играть они НИКОГДА не будут!), А на четвертом мой сын заявил: бросаю! Я: бросай....
Короче, прошли годы...встретили мы мальчика, который ушел на втором году (не было рояля) - играет в каком-то ансамбле (диплома так и не получил музыкального), выучился, когда инструмент появился...Все хорошо...Еще одного знаем, который отлично закончил м.школу, получил диплом, и...забросил, как страшный сон....Мой.......бросал пять раз, миллион раз прогуливал....потом....закончил....сейчас играет на фоно и гитаре....
Т.е., еще раз говорю: слушайте СВОЙ музыкальный слух: никакая корочка не поможет Вам стать хорошим работником ОК! А равно, как и ее отсутствие: НЕ помешает Вам стать хорошим работником, если Вы на это способны!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
HR-Alla (05.04.2011), Татьяна_80 (29.07.2011), Эрика_HR (22.12.2010)