Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2019, 09:23   #505
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей ІТ Посмотреть сообщение
...Могут ли мою жену сократить с 1 января 2020 года, если она находится в декретном отпуске, потому как по ТВ в новостях об этом говорилось что закон поменялся и так можно
Ничего еще не поменялось, это все лишь пока таким образом наши правители с дипломами негосударственного образца пытаются выдать желаемое за действительное.
Меньше смотрите телевизор и чаще читайте законы, госслужащие

Цитата:
Сообщение от Андрей ІТ Посмотреть сообщение
Ведь у нас сейчас как в партезанском лесу !
Так такие же партЕзаны и "зробили нас разом"
Теперь все вместе пожинаем плоды и наслаждаемся вкусом

Цитата:
Сообщение от Андрей ІТ Посмотреть сообщение
...И второе могут ли меня сократить, если у меня в секторе 2 человека, у меня стаж 11 лет, а у начальника сектора стаж меньше 1 года (бросили по переводу под выборы - если понимаете для каких целей). Может ли ст. 42 КЗпПУ как то повлиять на комисию по сокращению.
Ст.42 в данном случае не играет никакой роли - она подразумевает при сокращении преимущественное право оставления на работе работникам с более длительным непрерывным стажем работы на данном предприятии, но касается она лишь работников с равными должностями. То есть в случае выбора между начальником сектора и не начальником сектора стаж вообще не важен - речь идет о разных должностях, ведь нельзя вместо столяра сократить электрика на том лишь основании, что у столяра стаж больше...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (06.02.2020), Iren@ (13.11.2019), Алексей.ЛТ (13.11.2019)