Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 13:09   #446
Fisher_and
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 327
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 118 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Про сокращение я с первого раза понял. Стажем и опытом я не тыкал, а указывал, что мне такое не встречалось. От Вас такого не ожидал.
Дальше.
"Ліквідація ж структурного підрозділу юридичної особи зі створенням чи без створення іншого структурного підрозділу не є ліквідацією або реорганізацією юридичної особи, а свідчить лише про зміну внутрішньої (організаційної) структури юридичної особи. На відміну від ліквідації чи реорганізації юридичної особи, ця обставина може бути підставою для звільнення працівників цього структурного підрозділу згідно з п. 1 ч. 1 ст. 40 КЗпП України лише з підстав скорочення чисельності або штату працівників у зв’язку з такими змінами при умові дотримання власником вимог ч. 2 ст. 40, ст. ст. 42, 43, 492 КЗпП України" - это цитата из решения верховного суда Украины.
Чем Вас не устраивает термин ликвидация. Подразделение можно создать и можно ликвидировать. Это не повод предупреждать людей, это основание для сокращения штата (в нашем случае).
Как убрать из структуры отдел (без людей) если он создан приказом. Сократить? Приведите Ваш пример формулировки - сократить/убрать/спрятать и т.д.
Везде пишется про необходимость обоснования сокращения, а оказывается ЗАЧЕМ, просто сократим и все.
Fisher_and вне форума   Ответить с цитированием