Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 10:28   #1
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Тыквенный суп-пюре

Одним из ярких и полезных осенних овощей по праву считается тыква. Но приготовить из нее самостоятельное и простое блюдо не всегда удается. Поэтому я пользуюсь таким вариантом



Чтобы приготовить суп-пюре нам нужно:
сварить мясной бульон
в нем же сварить картофель
отдельно потушить лук, морковь, тыкву (можно кусочками порезать. можно на терке натереть).
Потом переложить в одну кастрюлю тушеные овощи и залить бульоном так, чтобы получился густой суп (думаю, все знают как это выглядит - когда овощей кажется больше, чем бульона). Затем дать ему немного покипеть, а сняв с огня - минут 10 постоять просто на плите. Затем блендером взбить содержимое кастрюльки до однородной консистенции - только аккуратно, так как жидкость горячая и поэтому постоянно "выстреливает". В закрытом блендере горячее лучше не перемешивать, крышка может вылетать, со всеми "вытекающими последствиями" (по рукам и стенам кухни).
Супчик можно украсить по Вашему вкусу: тыквенными семечками, зеленью, нарисовать что-то сметанкой.


P.S. этот супчик - мой помощник, так как ребенок не очень хорошо ест супы в принципе, а еще начинает выбирать овощи из тарелки. А если все сбить блендером, то получается хороший полезный "витаминный коктейль" - ест с удовольствием, не вникая в состав . особенно если сам его украшал.
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mavpochka за это полезное сообщение:
Befis (02.11.2013), Iren@ (02.11.2013), Trishka (14.11.2013), Мотя (02.11.2013), Наталья Р (02.11.2013), Шутюр баад (02.11.2013)