Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 15:21   #25
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Не совсем верно. Когда есть подчиненные - нагрузка равномерно распределяется. В данном случае мне также помогала сотрудница, потому как я была занята иными, не мнее важными задачами. Относительно того, что называть обзором - могу поспорить, потому как вкладывать в это понятие можно разный смысл. В свете стоящих на тот момент передо мной задач, я вложила именно этот - получить информацию о среднерыночных зарплатах по конкретным должностям (для чего - это уже другой вопрос). Я ее получила и считаю, что если внешние специалисты и предоставили бы мне более полную, то не намного. Могу еще раз добавить, что вложенный мной смысл в понятие "обзор заработных плат", вкладывают также большинство компаний, проводящие такие исследования. Получила данную информацию от коллег в сфере HR, так что не боюсь показаться голословной.
Относительно предложенного Вами способа - это, безусловно, выход из положения. Но, как вы сами же и справедливо заметили, для этого необходимо попасть в выборку компаний-информаторов, а шансов, что это произойдет мало. Особенно для компаний, чья деятельность охватывает достаточно узкий сегмент рынка (как наша).
Белочка вне форума   Ответить с цитированием