Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 15:28   #14
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
Работодатель по закону имеет право сверить копию с оригиналом. Но предъявить не означает забрать или делать копии без моего ведома.
Копии без вашего ведома никто делать не будет - вы в заявлении укажете что копии паспорта прилагаются к заявлению

Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
Предъявить - это значит показать. А показать я могу даже в своих руках, т.е. я имею право вообще не давать кадровику паспорт в руки.
Еще раз цитирую ст.24 КЗоТ:
Цитата:
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт
Где там написано про "предъявить"?
Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
...А также, в статье 24 не говорится, что работодатель хранит именно сведения о прописке, а только сведения о личности. То есть то, что находится на 2, 3, 4 страницах.
Я вам уже писал, что согласно п.12 приказа Минюста от 04.07.2018 № 2277/5 предусмотрено наличие в личном деле копии паспорта, а не копии 2,3,4 страниц.
Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
"При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи." Видите, нигде о месте регистрации не упоминается.
Я так понимаю, что вы пытаетесь себя для чего-то убедить в своей правоте?
А для чего? Чтобы было перед самим собой оправдаться за полученный отказ в приеме на работу?
Andry вне форума   Ответить с цитированием