Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 20:45   #159
феликс
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вопрос вообщем я в прострации до сих пор

Пункт 13. Роботодавці мають право на використання праці іноземців, які постійно проживають в Україні, та інших іноземців у випадках, передбачених міжнародними договорами, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України, без оформлення дозволу на використання праці іноземця.

вот-вот у меня как раз єтот пункт был на вооружении (как единственный пункт где что-то говорится о ненадобности разрешения) при звонке в сВЯТОШИНСКИЙ Ф.З.,НО мне обьяснили следующее----"які постійно проживають в Україні" к вам не относится,т.к. вы(то бишь я) проживаете в Украине только 5 лет и название посвидки(постийна) тут ни при чем,кроме того полностью-які постійно проживають в Україні, та інших іноземців у випадках(только), передбачених міжнародними договорами, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою
вообщем я в прострации до сих пор
не пойму или в фз попался неквалифицированній работник, то ли мне не хочется в єто верить,то ли законі у нас пишут для особо понятливіх
завтра позвоню в центральный фз,может там другие спецы............................отпишусь(если дозвонюсь)

ps.еще интересны примеры кого(если не меня) можно отнести к группе счастливчиков типа--які постійно проживають в Україні?

ушел за пивом

Последний раз редактировалось Yuliya; 14.07.2009 в 12:45. Причина: По правилам Форума, красный цвет зарезервирован редакцией HR-Лиги
феликс вне форума   Ответить с цитированием