Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 10:48   #384
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Люди, которых там нашли, могут копать, а могут не копать и получить за это немного денег
Ну так это и нормально, и естественно...
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
А договор субподряда для них, "... как космические корабли бороздят Большой театр." (с)
А вам до этого нет никакого дела - вы то заключаете договор только с одним подрядчиком, и остальное вас не касается. Хочет - пусть один все сам делает, а захочет - пусть помощников себе возьмет.
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
А наших юристов и бухгалтерию заключать договора генерального и субподряда я уговорить не смогу ни под каким соусом
Насчет договора подряда я промолчу, поскольку совершенно не понимаю мотивацию ваших юристов и бухгалтерии - люди хотят заплатить деньги за работу и не иметь никаких гарантий качества ее выполнения? Я за гранью понимания
А по поводу договора субподряда - вы, как заказчик, вообще не являетесь стороной договора субподряда, чего тут то переживать?
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Я думал, может возможно заключить этот договор с ними, как с бригадой из 3-х независимых физ.лиц. Но видимо не судьба.
Нет, бригада -это уже юридическое лицо.
Вы можете, конечно, заключить с ними три отдельных договора, как с физлицами, но я в этом не вижу никакого смысла - получится как у Райкина: "Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?"©
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (30.03.2018), Мотя (31.03.2018)