Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2006, 18:13   #12
Michailius
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не буду жлобствовать - со мной умной мыслью умный человек поделился, и я поделюсь!!!
Человек, чем бы он и где не занимался может работать в трех направлениях: 1.на себя, 2.на кого-то и 3.на дело.
1. Если работаешь на себя, то и дивиденты все - себе, но и сила внешнего сопотивления - максимальная, всем же хочется на халявку поучаствовать в дележе. так что - тяжело! подсидят -не заметишь!
2. Все то время, когда тот, на кого работаешь, на пике - и ты на пике! Надо только на умного работать - он делится честно и не держит на жестком коротком поводке. Но как только под ним закачается стул, то первым делом утонут все вокруг, а он уж в последнюю очередь утонет -стоя на головах уже утонувших помощников.
3. Себе по началу выгоды - НИКАКОЙ! У начальства в личном плане тоже не прибавляется от твоей работы ничего, дурак злится, умный - подмечает, делает выводы. Вынуждено, но хвалит за успехи.
Но при дележе - имеешь право потребовать свою честно заработанную долю. Если стулья под кем-то шатаются, так твой стул не шатается - ты то работал на дело и только дурак тебя уволит (так дурак и так может уволить!).
Каждый волен выбирать - по какому из трех направлений работать.
Michailius вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Michailius за это полезное сообщение:
Ilit (13.01.2010), lyubchic (14.01.2010), Senpolia (13.01.2010)