Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 15:58   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgaxxl Посмотреть сообщение
интересно зачем тогда дают инвалидность по 2 группе, ведь считается что 2 я группа может работать а может и нет..
О том, что может работать инвалид или нет - написано в справке об инвалидности, а я не знаю, что у вас там написано.
Верно?

Цитата:
Сообщение от olgaxxl Посмотреть сообщение
Если так рассуждать то иждивенцы только дети и все..
Нет, не только несовершеннолетние, но и нетрудоспособные.
И рассуждаю так не я, вы же видите, а закон.
Цитата:
Сообщение от olgaxxl Посмотреть сообщение
кстати задала вопрос нашему юристу получила вот такой ответ

статтьи в законодательстве нет(определение иждивенца), но есть определение из словаря - УТРИМАНЦІ
особи, які перебувають на повному утриманні іншої особи або одержують від неї допомогу, що є постійним і основним джерелом засобів їхнього існування. ..
В принципе, правильное определение понятия "иждевенец".
А что вас смущает?
Точно такое же определение есть и в ГКУ (непонятно, почему вам сказал юрист, что его нет в законе, пусть откроет ГКУ)

Цитата:
Сообщение от olgaxxl Посмотреть сообщение
работу ищу но пока нет.
Следуя Вашей логике, все, кто ищет работу подпадает под понятие "иждевенец" в смысле закона?

Отсюда, опять-таки, повторюсь: если Вы - НЕТРУДОСПОСОБНА, то да, Вы являетесь иждивенцем!
Не пойму, какие еще могут быть тут вопросы?

Все трудоспособные граждане, которые в данное время ищут работу, или домохозяйки, не имеющие своего дохода, не являются иждивенцами по букве закона!

Трудоспособные и нетрудоустроенные - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

А с пенсионерами, надеюсь, Вам все понятно?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием