Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 11:59   #111
пятница
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добрый день уважаемые коллеги, хочу продлить дискуссию по этой теме, если, как вы говорите возможна выплата компенсации за неиспользованный социальный отпуск, то у меня возник вопрос:-
1. как быть, если работодатель (по- негласному соглашению и сотрудник с этим вроди бы согласен) отказывает в социальных отпусках, т.е. на практике имеем, чот в процессе работы сотрудница не спользовала право социального отпуска, не было заявления - нет прециндента
2. проработав на предприятии три (неважно сколько) года, сотрудница решила уволиться, если как вы говорите выплачивается компенсация, то ей положена компенсация за три отпуска по 7 к.д., но при этом у нее уже выросли дети и она сегодня по закону, не попадает под эту статью или к примеру за это время ребенок умер, а мы должны выплатить компенсацию за те года когда он еще был жив? я понимаю, что согласно приложенных документов (св-во о рождении детей), мы имеем возможность выплаты компенсации, но я хочу точно знать, где прописано о компенсации за неиспользованный социальный отпуск. я считаю что законом дано право дополнительного отпуска и если ты его не использовал это твое личное дело и следовательно материальной компенсации в данном случае не положено...
пятница вне форума   Ответить с цитированием