Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 13:40   #212
NatZin
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
Я думаю, это нигде не может быть прописано, кроме инструкции по ведению делопроизводства утвержденной Вашей организацией.
В данном случае работник выполняет дополнительную работу наряду со своей основной работой и получает за нее доплату за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, согласно ст.105 КЗоТ. Это не временный перевод согласно ст.33 КЗоТ.

Служебня записка составлена и в ней указано :

"Прошу підготувати довіреність Петрову И.И. на право діяти від імені Керуючого комплексом №2 в усіх підприємствах, установах та організаціях з усіх питань, що виникають при здійсненні виробничої діяльності структурного підрозділу Товариства – комплекс №2, якщо вони безпосередньо стосуються діяльності даного структурного підрозділу, з правом підпису всіх документів первинного обліку, фінансових та кадрових документів комплексу №2".

Но юридической службе данной формулировки недостаточно и требуют указать объем полномочий. Они ссылаютя на то, что в случае если что-то случится на комлексе № 2 сотрудник на которого возложили обязанности управляющего комплексом № 2 может сказать, что мне не говорили делать вот это конкретно и что мол я не виноват. Но все же полномочия не укажешь в приказе или даже в служебной записке.

Так что я думаю, как и что ответить юридической службе.

Последний раз редактировалось NatZin; 07.10.2013 в 13:49. Причина: Привела в формат, принятый для данного форума
NatZin вне форума   Ответить с цитированием