Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 11:00   #19
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

я тоже была первым кандидатом в этой компании, который отказался проходить тесты.... я такие тесты, которые мне предлагали, в том числе и тест Кеттела, сама провожу, и знаю что можно узнать о человеке из этого теста потому что я сама проводила подобные тесты, не как ичар менеджер.
да я согласна что ичар менеджер должен уметь взять нужную ему информацию из тестов, но почему я должна доверять ему, что он возьмет не больше, чем ему нужно? потому я прохожу только те тесты, которые которые описывают модели поведения человека в рабочих ситуациях, не докапываясь до глубин личности.
я не доверяю компании и не хотела бы там работать, которая проводит глубокие психологические тесты, которыми пользуются психологи. ведь не только компания выбирает меня, на основе конкурсного отбора их ожиданий от кандидата, но и я выбираю компанию в соотвествии с тем, что я ожидаю от нее.
извините, отвечать с цитатами я еще не научилась... потому отвечаю просто текстом.
по поводу этики, я бы не стала работать в компании, где мне нужно было бы нарушать этические нормы личности. я например, по этой причине отказалась работать в рекрутинговом агенстве, потому что считаю неэтичным их методы хедхантинга.
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием