Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 08:39   #9
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение


Извините за грубость , но мне кажется, что Вами, HRparfum, просто попользовались
Кстати, где-то на нашем сайте была статья, описывающая нечто подобное...
(как, мягко говоря, нечестные руководители, да и рекрутеры тоже, используют мозги честных, но умных кандидатов)
Жаль, что мы так наивны и доверчивы...
Это и к бабке не ходи!
Бесплатное использование труда со всем приложением (мозгов, материальных - Ваших затрат, как-то: канцтовары, использование ПК и т.д., и т.пр.).

Сколько таких примеров знаю, например: проходит собеседование в риэлторскую компанию(жутко рад, что именно ЕГО приняли) и...начинается: составление и расклейка объявлений, подача информации в газеты и журналы, поиск клиентов, встреча с ними, составление договоров (а на первом этапе, якобы как стажеру ему дают отрабатывать не свой объект), хождение по инстанциям и.т.пр. А потом он открывает глаза, когда подсчитывает урон, нанесенный его кошельку за месяц(якобы испытательный срок), т.к. все затраты - за счет стажера: проезды, канцтовары(немерянное к-во бумаги, маркеры, визитницы, папочки, портфельчики, услуги копира(в бешеннызх), файлики, ручки, карандаши, ежедневник(непременно - не ниже выше среднего уровня(именно ТАК), блокноты, изготовление визиток, и т.п. Не говоря уже о времени рабочем...Через месяц у него прозревание - а не дурак ли я? Денег он не заработал, т.к. сделка не состоялась, а потратил - больше, чем получил бы зарплату на обчыном предприятии...Начинает роптать, ему говорят - ну, тогда мы тебя не держим, уходи! Он уходит, а дело-то уже сделано: за его счет риэлторская компания уже получила нехилую рекламу+месяц работы с клиентами+наработанные телефоны+объявления, которые будут выходить в течении 3 мес+..+..+ и все это БЕСПЛАТНО! Чем не прелесть: стажер ушел, а работа=то ОСТАЛАСЬ! А завтра следующие придут, так цепочка и не прервется...
Так и в этом случае: использование бесплатной рабочей силы под видом исп.срока!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием