Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2008, 11:19   #29
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
голосовалка, я считаю, капитально некорректна, т.к. звание "заслуженного", как я понял, присваивает дурная машина за определенное количество постов.
"Дурная" машина руководствуется введёнными в обиход еще на старте проекта параметрами. Кои, как уже было сказано, изначально были задуманы таким образом, чтобы отличаться от остальных форумов со званиями "новичок", "крутой пацан", "реально крутой пацан", "жесть-какой-крутой-пацан" и т.д., и т.п.

Другое дело, что проект взрослеет и то, что было наиболее приемлемым в начале деятельности, переходит в разряд неких "пережитков прошлого". Для меня этот опрос и само обсуждение - возможность выяснить - есть ли необходимость в обновлении (и в какой мере) или же стоит оставить все на своих местах.
Цитата:
т.е. можно в каждой теме написать за 30 минут по фразе типа "согласен", "не согласен", "да-а-а..." и т.д. и получишь звание.
а вот звания "экспертов" - черный ящик....
Рекомендую попробовать таким образом набрать 200 сообщений и не вылететь из Форума. Редакция имеет пакостное обыкновение читать все сообщения. Пусть и не все сразу.

Кстати, если следовать путями логики, то мне лично понятно, что на профессиональных форумах набрать то или иное количество сообщений не так и просто. Во всяком случае, мне кажется, что изначальный концепт был именно таким.
Цитата:
з.ы.
прошу Редактора изменить мой статус заслуженного на пустую строку или на редактируемое мною самим поле.
что захочу, то напишу.
Последняя фраза ввела меня в состояние легкой прострации. Что захочу - то и напишу. От демократии до анархии, как говорится... Нет, конечно, если действительно оч-чень и оч-чень "нада", то звание мы уберем и пустую строку добавим. А вообще я бы попросила Вас подождать окончание "бури в стакане". Вдруг звания поменяются в корне?
Цитата:
Здесь проблема в другом - воспользовавшись поиском найдешь такие же ответы - а человек хочет найти правильный ответ.
Уважаемая i_love_hr! Человек, желающий найти правильный ответ, должен обратиться в консалтинговое агентство, и то не факт, что даже там его получит. Требовать выложить на блюдечке с золотой каемочкой решение какой-либо проблемы не кажется мне... верным исходом.

Как-то заметила уважаемая госпожа park, форум в интернете недаром происходит от римского обозначения "базарной площади", что в некоторых моментах весьма оправдано. Например, если говорить о возможности высказать свой взгляд на проблему. Истиной в последней инстанции ныне не могут быть даже госорганы.
Цитата:
Получается замкнутый круг: есть вопрос - есть неправильные ответы на него - обсуждение завершилось - поскольку правильных ответов не было, вопрос возникает снова - звучат неправильные ответы и вопрошающего посылают по ссылке, где тоже есть неправильные ответы.
Извините мой сарказм, но не могу сказать ничего, кроме "ай-ай-яй, как нехорошо". Выбор есть всегда, особенно если начинать искать правильное решение с изучения законодательства. КЗоТ почитать, инструкцию по ведению трудовых... говорят, иногда помогает.

Когда речь идет о некорректности высказываний - то редакция никогда не станет одобрять такое поведение, сколь велика не была бы степень экспертности и заслуженности.

Прежде, чем порицать - я обращаюсь ко всем участникам данной дискуссии - стоит обратить внимание на свои особенности подачи информации, а также на степень толерантности и корректности по отношению к коллегам на Форуме.

Что касается изменения звания - то я по-прежнему жду каких-то конкретных предложений, а также Ваших, уважаемые форумчане, голосов.
экс-Редактор вне форума