Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2020, 10:03   #228
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Мотя, поддерживаю всё Вами сказанное и присоединяюсь. Спасибо, что выразили мнение большинства
В дальнейшем считаю данную дискуссию совершенно неуместной для профессионалов и засорением форума. Участие в ней прекращаю.
Если Алексею угодно считать, что так вольно обращаться с законами и с работниками - норма, что ж, поживем - увидим, какие плоды принесет такая, с позволения сказать, практика.
А мы здесь говорим о том, как правильно, и как должно быть. И на субъективную точку зрения права не имеем.
Причина непонимания в данном случае здесь:
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - я никогда не причислял себя к кадровикам, я всегда работал трудовиком ...инженером по нормированию труда в цехе, инженером по организации и нормированию труда, экономистом по труду, начальником ООТиЗ, менеджером по персоналу. Я никогда не работал инспектором по кадрам или начальником ОК. ...
Чисто мое мнение - настоящий трудовик обязан знать досконально все вопросы связанные с кадровым делопроизводством, зарплатной бухгалтерией и охраной труда, помимо своей основной деятельности.
Так вот в этом-то и суть, Алексей. Мы-то в основном именно специалисты и руководители отдела кадров. Моим коллегам - специалистам ОТиЗ никогда бы и в голову не пришло разбирать решения суда и размышлять об юридических аспектах трудовых отношений. При том, что все свои профессиональные вопросы, перечисленные Вами, они знают досконально. И я никогда не указываю им, и не навязываю свою точку зрения в их работе (хотя их я тоже курирую). Потому что каждый должен заниматься своим делом. А если желает освоить дополнительные знания - то нужно прежде всего учить пресловутую матчасть и слушать профессионалов.
А мы здесь именно о юридической стороне вопроса, а не о зарплатной, и не о делопроизводстве. И решение суда не является для нас уж такой страшной штукой именно потому, что мы знаем, как не допустить самого суда. А если вдруг допустили - можем оспорить, и не боимся этого. Самый короткий путь - это путь законный, проверено неоднократно.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Мотя (28.02.2020)