Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 18:41   #1
vika91
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вопрос Проблема с поиском работы или что со мной не так?

Доброго времени!
Меня зовут Виктория, 23 года. Сейчас активно ищу работу hr менеджером или ассистентом руководителя.
Есть опыт работы в течении 5 лет на позиции помощника ген. директора, где помимо стандартных ассистентских обязанностей также занималась поиском и подбором персонала, адаптацией, мотивацией, написанием должностных инструкций, создавала корпоративную культуру, организовывала праздники и проводила тренинги для менеджеров по продажам. Знаю английский и французский языки на уровне upper intermediate.
Сейчас столкнулась с ситуацией, когда не получаю откликов на своё резюме (я отправляю только через формы на сайтах по трудоустройству rabota.ua, work.ua и напрямую менеджерам по персоналу/директорам). В ответ - молчание.
Когда перезваниваю, чтобы уточнить актуальность и договориться о собеседовании или уточнить какие-то моменты по компании/вакансии, - на том конце провода получаю ответ "отправляйте ваше резюме, мы обязательно просмотрим и если ваша кандидатура нас заинтересует, - мы с вами свяжемся и тогда уже ответим на ваши вопросы". Или на вопрос об уровне з/п (если не хотят называть конкретную цифру - ок, но хотя бы вилку мин.-мах. можно озвучить, чтобы я понимала насколько мне интересно в финансовом плане эта вакансия). Причем, такой ответ я слышу как от крупных компаний, так и от небольших. Искренне не понимаю, в чем дело?...Из 10 вакансий, только 2 готовы пригласить на собеседование.
Когда отказывают после собеседования, я всегда спрашиваю причину (чтобы понимать над чем еще, возможно, стоит поработать). В ответ: "Все хорошо и вы нам понравились, но просто было много кандидатов и мы остановились на другом человеке".
Поэтому хотелось бы услышать мнение форумчан о том, что я делаю неправильно. И с вашей помощью посмотреть на эту ситуацию под другим углом или с другой стороны. Заранее признательна за любые комментарии по существу.
vika91 вне форума   Ответить с цитированием