Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 10:58   #5
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию Re: Коллеги, нуждаюсь в вашем совете...

Обычно видеотренинги ведут тренеры с хорошей психологической подготовкой (ладно, согласен, это в идеале). Так как чаще всего человек, увидевший себя на экране (или услышав себя по диктофону) входит в ступор. И лучше, если в этот момент рядом опытный тренер, который тут же сфокусирует внимание на плюсах, поможет преодолеть этот барьер. Поэтому не стоит делать своих личных субъективных выводов о себе по записи.

У меня даже есть одно правило. Если я записываю свой тренинг, то прослушиваю его только на следующий день. Так сказать «остыв и на трезвую голову».

По входу. Начинайте с малого. Берите какие-нибудь простые методики, приемы и отрабатывайте их на некоторых лояльных вам сотрудниках, но которые хотят получить эту методику. «Тренируйся на… кошках».
Если вы поймете, что это ваше, если вам это нравится (а не потому что это востребовано). Начинайте наращивать.

Сейчас много прекрасных книг для тренеров. Завьялова, Сидоренко.
Именно как пособие. Возможно, купив их книги, возьмите эти методики, приемы оттуда. Именно те, которые нужны, на ваш взгляд, в вашей компании, сегодня, конкретному сегменту сотрудников.

Попробуйте почитать для начала Сидоренко.
Мотивационный тренинг. В то же время большинство коллег, которым я давал электронный вариант, потом все же покупали книгу. Пусть это будет небольшая реклама Елене Васильевне.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием