Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 14:46   #42
Lvenka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Lvenka
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
Отсчет двухнедельной отработки идет с того дня,когда уведомлена кадровая служба, а не тогда, когда начальник ее отдела резюлюцию поставил.
ЕЕ нанимал на работу директор(как представитель компании). Только директор ставит резолюцию, відділу кадрів в наказ. и может сам поставить дату увольнения, если в заявлении двухнедельных срок не учтен. и с того, дня, когда он увидел это заявление. а не по факту. И сразу же заявление после директора отдается в отдел кадров. а не лежит- вылеживается где-то.
Сотрудница в данном случае не дождалась резолюции директора, а просто не вышла на работу. Директор-то поставил резолюцию - уволить с отработкой 2 недели, только сотрудница об этом не желает и слышать.


Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
Господа, а почему никто не видит в ст.38 слова "(..., а также по другим уважительным причинам), собственник должен расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник"
Если Ваша сотрудница выливает чай на голову людям, то как минимум она не адекватная. И радуйтесь, что у Вас есть её заявление на увольнение (хоть сегодня на сегодня). Увольняйте.
Затаскает по судам, да еще и за вынужденный прогул платить будете (ТТТ).

1) сотрудница не предоставила никаких уважительных причин, по которым можно было бы расторгнуть труд.договор раньше 2-х недель.
2) мы не сильно радуемся ее заявлению, т.к. она нам "торчит" деньги. Попросту проворовалась.
3) у нас уже было 2 проблемных сотрудника, которые прогуливали, но мы решили не заводиться с ними и уволили мирно. А сейчас директор принципиально этого не хочет. Если будет суд, у нас кроме прогулов есть папка документов по ее воровству, доказательства подлога документов с ее стороны и т.д. Пусть попробует доказать. Я думаю это ей больше нужно мирно уволиться, а не нам. Мне главное правильно оформить документы по прогулу, чтобы в этом нельзя было к нам придраться. Я уже направила ей домой письмо с просьбой объяснить свое отсутствие, составили докладные записки, акты об отсутствии, если не прийдет - составим акт об отказе, и я направила письмо в больницу по месту жительства, состоит ли она на учете (на всяк.случай). Если у кого-нибудь были разбирательства судебные по прогулу сотрудников, посоветуйте, на что обращают внимание и к чему цепляются, если можно.
Lvenka вне форума   Ответить с цитированием