Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 10:36   #10
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Ирина, конечно, заглядываю. У нашего журнала есть российская версия. Российские форумы в целом выше по уровню. Я давно зарегистрирован на e-xecutive. Если брать узкоспециализированный - например, kadrovik.ru, то сразу станет ясным - уровень выше в среднем.
Что касается белорусских форумов.
Вопрос не очень простой. С одной стороны, у нас в стране жесткие правила и инспекция не церемонится и в целом уровень законности во всех сферах выше (например, у нас лучше не пытаться давать взятку гаишнику). По идее, это должно как-то отразится на грамотности кадровиков. К тому же у нас давно принят новый Трудовой кодекс и это подняло волну интереса и обучения. С другой стороны, у наших стран общее прошлое, те же люди и ждать сюрпризов сложно. Если присмотреться к вопросам внимательно, все же становится понятным факт - уровень приблизительно такой же. В приличных компаниях есть юристы и они, безусловно, хорошо знают ТК. В остальных компаниях инспекторами работают случайные люди и грамотность низкая. Одно я могу сказать точно - уровень эйчаров в среднем, на мой взгляд, точно у вас выше.
И в заключении. Для форума важно, чтобы было несколько людей таких как вы или esar. Очень жаль, что ваши советы не всегда ценят. Стоило esar один раз не разжевать человеку, как тут посыпались обвинения, что нужен конкретный совет и так далее. И тогда возникает большой вопрос - как помогать таким людям? Не получается ли услуга медвежьей. Люди начинают наглеть, учиться не хотят, кодекс открыть лишний раз ленятся и так далее.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием