Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 00:15   #65
mobbus
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы на каком основании собираетесь лезть в чужую жизнь и устанавливать факт совместного проживания?
Два человека заходят в дверь одной и той же квартиры. Ночуют там. И это происходит день за днём. Дверь квартиры находится в общедоступном подъезде. Вы серьёзно утверждаете, что, например, в суде доводы в стиле детского садика: "не покажешь - не докажешь" будут работать?

Цитата:
Вы, сейчас, серьезно хотите сказать, что рождение ребенка - факт совместного проживания?
Я хочу сказать, что если люди день за днём ночуют в одной и той же квартире это неоспоримый факт совместного проживания.

Цитата:
Фразу к делу не пришьешь!
Я не пойму. Это розыгрыш какой-то? Это не просто фраза. Это фраза из ЗАКОНА

Цитата:
А мне не кажется, а я уверенна в том, что Вы, именно, с этого и начали свой пост. Именно на это обстоятельство и делали свой упор. Перечитайте, пожалуйста - с какой фразы Вы начали свой вопрос.
Пост я начал с уточнения ситуации. А тема называлась кристально понятно. Декретный отпуск и прямое подчинение. Зачем было переносить мой пост в эту тему - мне так и не понятно. Зачем идти на Одессу через Китай мне тоже не понятно, так как очевидно, что если женщина в декрете перестаёт находиться в прямом подчинении у своего начальника то отпадает вся необходимость заниматься глупостями в стиле: "а вы докажите, что мы связаны общим бытом, хоть мы и ночуем в одной квартире, проводим время вместе, имеем общего ребёнка".

Ещё раз.

Цитата:
пряме підпорядкування - відносини прямої організаційної або правової залежності підлеглої особи від її керівника, в тому числі через вирішення (участь у вирішенні) питань прийняття на роботу, звільнення з роботи, застосування заохочень, дисциплінарних стягнень, надання вказівок, доручень тощо, контролю за їх виконанням;
Моё понимание этой фразы. Если женщина в декрете то начальник: не влияет на вопросы её приёма на работу, не может уволить её (потому что она находится в отпуске), не может поощрить или наказать её по той же причине, не может давать ей указания, поручения и так далее по той же причине. То есть начальник ничего не может этого сделать в отношении работника, потому что он находится в отпуске, а прекратить этот отпуск начальник также не может.

Ещё раз вопрос: является ли вышеперечисленное основанием полагать, что работник в декретном отпуске не находится в прямом подчинении у своего начальника?
mobbus вне форума   Ответить с цитированием