Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 15:11   #280
Надюша
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Надюша
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Обухов
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

У меня следующий возник вопрос:
Ст.19. Оплата доступу до ПД
2. Доступ інших суб'єктів відносин, пов'язаних з персональними даними, до персональних даних певної фізичної особи чи групи фізичних осіб може бути платним у разі додержання умов, визначених цим Законом. Оплаті підлягає робота, пов'язана з обробкою персональних даних, а також робота з консультування та організації доступу до відповідних даних.
3. Розмір плати за послуги з надання доступу до персональних даних органами державної влади визначається Кабінетом Міністрів України.
4. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування мають право на безперешкодний і безоплатний доступ до персональних даних відповідно до їх повноважень.

Ладно я условно хочу посмотреть свои данные и мне безоплатно. Почему гос.службы, кроме милиции, должны безоплатно пользоваться моими данными в БПД предприятия? Что это за "інших суб'єктів відносин, пов'язаних з персональними даними" каким данные предоставляются платно? за какие деньги и кому они платят: предприятию или субьекту, данные которого он будет смотреть?

Цитата:
Сообщение от Виктория86 Посмотреть сообщение
доверенность обязательно при подаче, без нее не принимают заявление.
а если мы отправляли почтой, тоже нужно было им доверенность оформлять? или мы получим без вопросов почтой документ регистрации?
__________________
Чем труднее задача, тем выше награда

Последний раз редактировалось Мотя; 03.01.2012 в 14:33. Причина: Объединила посты
Надюша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надюша за это полезное сообщение: