Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 12:25   #80
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prraporr Посмотреть сообщение
если человек отказывается писать заявление (я думаю пару таких товарищей все же найдется) в этом случае мы должны соблюсти процедуру сокращения как я понимаю?
Если должность, условия труда и ЗП на том же уровне, что и были до реорганизации, сотрудники обычно соглашаются. У меня, по крайней мере, такого не было, чтобы отказывались) Говорили: "Мне все равно, как будет фирма называться, лишь бы мою зарплату мне платили по-прежнему"

Но если отказались всё-таки... Да, тогда сокращение по полной программе, с предупреждениями, отчетами в ЦЗ и выходным пособием.

Цитата:
Сообщение от prraporr Посмотреть сообщение
Как я понимаю сотрудникам в трудовую книжку будет вноситься две записи: от старого работодателя "Уволен по переводу в...", от нового работодателя "Принят на должность по переводу с предприятия..."
Да, именно так. Как при обычном увольнении и приеме на новое место работы.
Цитата:
Сообщение от prraporr Посмотреть сообщение
И еще момент, который меня очень смущает это декретчицы, что делать с ними? Их придется выводить на работу как минимум на 1 день, с последующим уходом в декрет? а что в этом случае делать с сотрудниками, которые временно исполняют обязанности до выхода из декрета?
И такие еще есть... С декретчицами надо работать индивидуально. Можно (и предпочтительно) их "не трогать". Т.е. договориться о переводе в другое подразделение предприятия А, чтобы пока "висели" до окончания отпуска по уходу. Или на общих основаниях - по переводу на пр-е Б. Уволить их можно без выхода на работу, формально, по заявлению, конечно. Потом принять по переводу и сразу вывести в отпуск по уходу.
В зависимости от решения декретчицы, определяется доля того, кто временно "сидит" на ее месте. Тоже очень индивидуально)
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
prraporr (17.01.2019)