Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 12:03   #13
Донна Катарина
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не я не знаю где трудовая, а ее потеряли до меня и дела передавали с оговоркой, что вот трудовые, но одной нету. Кадры не велись вообще, никаких журналов и книг по учету и регистрации трудовых, приказов, командировок и т.д. Ничего не было. Я это налаживаю с нуля. Руководство в курсе того, что творилось с документами и потому и решили взять человека что бы все привести в надлежащий вид. У меня вопрос только с этой трудовой ОДНОГО работника. Он и сам юлит в этом вопросе, я так подозреваю что при приеме он вообще мог ее и не предоставлять, принял бухгалтер "на авось донесет". А теперь говорит, что давал и потеряли. Но не скандалит и не возмущается, потому я и подозреваю его в обмане) Вот такие вот дела. Я что собственно хочу понять, в новой трудовой писать , что это дубликат и по ксерокопии трудовой посчитать стаж и вписать что столько-то стажа до поступления к нам на работу? но как для меня то ксерокопия трудовой, ну какое-то не вполне основание для подтверждения стажа.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А как вы можете его ПРИНЯТЬ по трудовой, если он УЖЕ работает около года? Или он работает нелегально, без оформления? ...
Записей в трудовых не было ни у кого, люди работают давно, бухгалтерия дала только приказы из 1С, кто с какого числа принят, а я уже внесла записи. этот "потеряшка" ПРИНЯТ год назад на основное место работы, работает легально. Вопросов про оформление на работу кого-то у меня нет, у меня вопрос только с записью в новую трудовую - предыдущий стаж по ксерокопии старой книжки вписать в новую или нет, трудовую обозвать дубликатом или нет?.

Последний раз редактировалось Мотя; 28.04.2017 в 13:33. Причина: Объединила посты
Донна Катарина вне форума   Ответить с цитированием