Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 15:00   #203
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А я вот не соглашусь, как директор, к примеру, на такой отпуск! Дальше что?
Мотя, все на форуме прекрасно знают как вы сердобольно относитесь к мамочкам, имеющим малолетних деток, я думаю chsm07@mail.ru в шутку написал, зная Ваше отношение к ним:
Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
Совесть замучает, больно и долго. Нельзя НЕДАВНОбеременным отказывать, а то мыши в доме все еъедят.
Во всяком случае, я это так поняла.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вот мамочка приступила к своим обязанностям после двух лет, к примеру отпуска по уходу..не выходя из него....Работает, хочет взять ежегодный отпуск. Так? Чтобы взять 14 дней отпуска, ей надо проработать в отпуске 7 месяцев. Так? Т.к. отпуск она уже свой отгуляла до ухода в отпуск по уходу, в отпуске по уходу стаж для ежегодного отпуска не идет!


Стаття 10 Закону про відпустки. «Щорічні відпустки за другий та наступні роки роботи можуть бути надані працівникові в будь-який час відповідного робочого
року.»


Статтія 9 Закону про відпустки
До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку
(стаття 6 цього Закону), зараховуються::
1) час фактичної роботи (в тому числі на умовах неповного
робочого часу
) протягом робочого року, за який надається
відпустка; ( Пункт 1 частини першої статті 9 в редакції Закону
N 2073-III ( 2073-14 ) від 02.11.2000 )
3) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому виплачувалася допомога по державному соціальному страхуванню, за винятком частково оплачуваної відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;»

Т.е если перед ЛН, она взяла весь отпуск(честно говоря не всегда это бывает) в стаж для следующего отпуска ей входит время ЛН, а это уже 4 месяца, а еще время, когда она работала НРД

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Поэтому я и задала вопрос: если работодатель НЕ даст отпуск (плевать ему на совесть так же, как и на работников), тогда что будет делать мамочка?
А она ему :

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 06.06.2007 р. N 179/13/116-07

«жінка, яка перебуває у відпустці для догляду за дитиною, має право у зв'язку з роботою на умовах неповного робочого часу на щорічну відпустку.»
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Наталья Р за это полезное сообщение:
anatol_ua (17.12.2010), Мотя (17.12.2010)