Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 03:18   #307
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения - вы точно наш коллега?!
Андрей, давайте так: очевидно, что человек не сталкивался ни с вопросом трудоустройства без какой-либо регистрации, и - впоследствии с отчетностью по этому человеку и со всеми трудностями, которые возникают при отсутствии регистрации... ни с вопросом увольнения за прогул, коль предлагает такое серьезное дело оформлять через соцсети... А посему - зачем мы что-то советуем или на чем-то настаиваем? Может, человек статьи пишет на тему трудового законодательства? Ну, вот знает он хорошо статьи КЗоТУ, но ни на один вопрос - как это Вы осуществляете на практике - ответа не было.... Да мне и не надо уже ...я сделала свои выводы.
Я - тоже бюрократ! И это, думаю, неплохо! Потому, что когда придет серьезная проверка и найдут какие-то нарушения, то нач. ОК не будет отвечать на их вопросы, например, так: я искала по соцсетям.... по соцсетям и уволила....Или когда работник пойдет в суд, то розыск по соцсетям и решение вопроса по соцсетям не примет ни один, даже, умалишенный судья....Мы с Вами это знаем, а другие - пусть как хотят, так и выстраивают свою работу!
Здесь другое опасно: зайдет новичок, прочитает такую ересь: решайте вопросы через соцсети и....успокоится....
Но, как Вы правильно заметили - у нас не ЖЖ и не детский сад - каждый работает так, как ему кажется правильным.
Но помнить о том, что и работника отдела кадров могут привлечь к уголовной ответственности - думаю, неплохо бы. И я не думаю, что при расследовании уголовного дела следователь будет принимать во внимание потуги работника отдела кадров по работе с соцсетями...в лучшем случае - пошлет его на освидетельствование психического и психологического состояния.

Цитата:
Сообщение от INN4 Посмотреть сообщение
Жаль, что такой шикарный форум, но некоторые самоутверждаются за счет других.
Ув. INN4!
Думаю, Вы не правы.
Если чье-то мнение отличается от Вашего, причем это мнение Вас не устраивает по ряду причин - это не означает, что кто-то пытается самоутвердиться за Ваш счет!
В противном случае - для чего, вообще, нужен форум? Для того, чтобы все мнения отвечающих совпали с Вашим?
Я давно на форуме...и за это время очень часто мое мнение не совпадает с мнениями другого форумчанина. И наоборот: мнение кого-то из форумчан не совпадает с моим.
Но это не означает, что я хочу самоутвердиться за чей-то счет. А равно, как и другой форумчанин, чье мнение не совпадает с моим - никоим образом не стремится самоутвердиться за мой счет.
И потом....форум - это не совсем то место, где нужно самоутвердиться за чужой счет.
Может, надо, на минуточку, отбросить собственное высокомерное отношение к советам старшего товарища, который проработал не один десяток лет в кадровой службе, пересилить свое нежелание его слЫшать? И подумать: а, может, он прав? ведь, не зря он так говорит и настаивает, причем настаивает аргументированно? Может, внять его опыту, как более основательному? Но нет...Вы не хотите, Вы доказываете, не приводя никаких аргументов, кроме прекрасного общения в соцсетях. Да, Вы можете работать, используя соцсети - это Ваше дело...Но вправе ли Вы так работать - это уже другой вопрос....Но загляните в НПА, в Ваши ДИ - там что-то есть про использование соцсетей в трудовых отношениях?
Вы сейчас можете на меня рассердиться и сказать, что я бегом бегу самоутверждаться, можете, естественно. Но забегу вперед и скажу, что я уже давно самоутвердилась, сделала карьеру, причем, независимо от существования форума и моих ответов на форуме или отсутствия моих ответов....
Да, забыла сказать: несмотря на опыт, я часто тоже задаю вопросы и жду советов форумчан! Мне потом тоже надо сказать, что они все самоуверждаются за мой счет?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (28.12.2017)