Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 14:08   #27
varjag
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Разве ответ по телефону из ЦЗ можно считать НПА? А они не рассказали, как на практике обстоит дело? Как они принимают на работу по загранпаспорту? И почему данный вопрос надо разбирать именно в ЦЗ? Разве там не такие же работники сидят, которые занимаются оформлением приема на работу?
За что купил за то продал. Я когда звонил меня направили к компетентному человеку (юрист наверное). Мне почему-то думается что там должны с такими случаями иметь дело.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Интересный акцент: для этого нужен загранпаспорт..
Т.е. если я - гражданка Украины, не имею загранпаспорт, а только паспорт гражданина Украины, то я не смогу купить недвижимость в Украине? А где об этом почитать? В каком НПА?
Причем здесь Вы (все слишком близко к сердцу принимаете)? Тема называется "Украинец без внутреннего паспорта".
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я веду речь о приеме на работу, Вы не обратили внимание?
Обратил.. Просто Вы сказали что
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Т.к. загранпаспорт является:
Цитата:
документом що посвідчує особу громадянина України за
кордоном і при перетинанні державного кордону України... для гражданина Украины он не может являться документом, удостоверяющим личность на территории Украины.
Поэтому я привел для примера использование загранпаспорта для удостоверения личности при покупки жилья в Украине. К риелтору можно не ходить есть знакомые которые так и сделали.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Естественно, собственник может принять на работу и по загранпаспорту гражданина Украины, если хочет, но лишь бы не пришлось:
Цитата:
Стаття 200. Прийняття на роботу без паспорта
Прийняття посадовими особами підприємств, установ, організацій на роботу громадян без паспортів або з недійсними паспортами –
тягне за собою накладення штрафу в розмірі від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 17 до 51 грн.).
Данная статья не применима т.к. в словосочетании заграничный паспорт есть слово паспорт.

Все что не запрещено - разрешено.

Не смотря на все что я тут написал хочу заметить что я не большой специалист в этой области хотя с кое-чем разобрался.
Копать надо в сторону центра занятости они наверное могут разъяснить как обстоят дела.
varjag вне форума   Ответить с цитированием