Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 16:07   #17
kadrovka
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadrovka
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trine
Ну как это не будут ждать? Извините, в идеале, конечно, работник приходит на работу в день, указанный в графе "статы до роботы" и приносит больничный. Но - бывают случаи, когда больной продолжает болеть, и не всегда есть возможность передать больничный на предприятие месяц в месяц. Конечно, это не должно быть правилом, тем не менее Закон это предусматривает.
Trine! Я совсем не спорю... в жизни ВСЕ бывает и стойкое расстройство здоровья тоже... У нас тоже есть отдаленные региональные структурные подразделения в областях и чернобыльцы есть и с хроническими заболеваниями, и затяжные случаи больничных - по 2,5-3месяца...это конечно соответствует ст.52 Закона... У нас правда, народ сам передает - сначала факсом, потом или почтой присылает свои больничные (даже если там продолжают болеть) - т.к. сами заинтересованы в их оплате.... Но честно скажу - это не повторяется массово... а вот когда все осенью и весной начинаем чихать-кашлять - на 3-5-9 дней, то пришедши на работу - предъяви закрытый больничный, иначе - объяснительную...
И нормально - в этом плане никаких проблем...
Недавно правда был курьез - молодой работник после трех дней отсутствия тащит докладную - докладываю вам шо болел, поэтому прошу не считать прогулом... Спрашиваю - а больничный где? Справка? А я в простую больницу не обращался.... Я ему говорю - ну если обращался не в простую а в золотую - то давай больничный (справку) из золотой больницы... Иначе - не докладывай докладной - а объясняй объяснительной... промямлил что обращался к частному врачу, который не выдает больничных... Понятно - что для острастки припугнула дестко - но увольнять не стали - хоть и на ИС еще...
Ну это случается вообще очень редко...
kadrovka вне форума   Ответить с цитированием