Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 10:11   #1
bip-pm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию С чего начать?

Коллеги всем здравствуйте)
Такой глобальный вопрос-я работаю в организации на должности менеджера по персоналу,но на данном предприятии(ему около 7 лет)никогда не было такой должности.Тоесть никто конкретно не занимался подбором персонала,анализом сотрудников и т.п.Я,в свою очередь пришел совершенно без опыта работы в данной сфере,зная лишь теорию.Попытался сначала делать всё "по книжкам".Оговорюсь сразу,что моё рабочее место находится в кабинете где ещё 3ое человек и один телефон на всех+нет постоянного места для собеседований.Так вот.Была попытка проведения тестирования персонала...я в шоке!Уточню что 70% коллектива это люди за 45-50 лет.Разместили тесты на сайте компании,дали объявление(разнёс лично в каждый отдел)...и из 150 человек проявили активность лишь 8 человек!Был предоставлен один из самых простиньких тестов,но из этих несчастных 8 человек нашлись возмущённые некорректными вопросами,тест слабоват,дописывали ответы свои и т.п.Вообщем с этим проехали-я в шоке.Дальше.Была попытка проводить качественный отбор,а именно.Изучение резюме-телефонные переговоры-собеседование.И именно на последнем этапе возникли трудности.Так как у нас нет выделенного для этого места и приходилось усаживать где прийдёться,а сами пониамете атмосферы для нормального общения в такой ситуации не получиться.И я после пару обломов спустил всё на тормоза.Стал просто изучать резюме,потом показывал нач.отдела куда требовался специалист,потом ген.директору и после общих положительных ответов приглашал человека на собеседование.

Вызывает меня как то начальник и говорит-что же ты мол не выполняешь свои обязанности на полную катушку.Не тестируешь,не собеседуешь и т.п.Я ему и объясняю мол так и так что для качественной работы нужен вообще отдельный кабинет или хотя бы персональный телефон,тихое место для собеседований,что коллектив скептически отнёсся к тестам и т.п.Но сами понимаете,на фирме где никогда не было и намёка на менеджера по персоналу начальнику этого не понять...
Посоветуйте стратегию действий.Заранее благодарен.
bip-pm вне форума   Ответить с цитированием