Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 10:26   #20
SB-Malakut
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
7. Пример из практики.
Приобретает такую страховку в основном те, кто знает о своей проблеме и хочет пролечиться за счет СК.
Человек купил страховку на 40 000 грн, заплатив за год 400 грн. Через 0,5 года он сделал операцию на почках, предоставив документы о том, что заболевание возникло в период действия страховки.
При проведении расследования при выезде в город, где он жил, была поднята вся возможная медицинская документация.
Оказалось, что клиент - руководитель медицинского учреждения и, естесственно документы были идеально подчищены, документальных зацепок не было.
НО, он забыл исправить запись в журнале паталогоанатомических исследований (любой операционный материал направляется на такое исследование) + в разговоре с врачами, которые проводили обследование (когда им было сказано, что их слова не будут влиять на окончательное решение о выплате) они признались, что клиент уже больше года наблюдается по поводу данного заболевания и ему, действительно была необходима эта операция. В результате СК заплатила клиенту 20 000 грн (это в 2005г).

Почти такая же ситуация повторилась приблизительно через пол года с другим клиентом в другом городе. Только операция была на желчном пузыре и документы были не так хорошо подчищены и я нашел весомые доказательства хронического процесса. В суде СК выиграла процесс. Стоимость страховки была та же и сумма выплате была бы те же 20 000 грн.
Отличная детективная история мошенничество встречается, согласен! Но, извините, я бы этим не хвастался... Да и на форуме идет речь о КОРПОРАТИВНОМ мед страховании, а не об единичных страховках для физ лиц.

Цитата:
А при страховании коллектива по чисто ДМС по критическим заболеваниям, это мое мнение, глупо! Хотя для СК очень выгодно.
еще раз повторюсь, это два разные продукты...чего Вы их постоянно смешиваете?
SB-Malakut вне форума   Ответить с цитированием