Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 09:29   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KozAS Посмотреть сообщение
я отвечаю, что необходимо с ними общаться, проводить собрания, давать командные задачи, делить их по кусочкам, давать обратную связь, помогать когда это необходимо, хвалить за результаты и пр., плюс ко всему есть еще и не официальная часть - пойти в кино, поесть мороженного, выпить пива и пр. Они меня слушаю, кивают головами, проходит время и опять тот же вопрос....а вот недавно добавился еще один - Не, мы все равно не понимаем, как это заниматься людьми....
Честно?
Лично мне никакие похвалы и питье пива не заменят официальной зарплаты и записи в ТК:
Цитата:
Сообщение от KozAS Посмотреть сообщение
Сколько раз я подымаю вопрос о том, что персонал компании необходимо оформлять на минималку, столько получаю ответ - "а зачем мне это надо?! "
Цитата:
Сообщение от KozAS Посмотреть сообщение
Начинаем считать расходную часть по данному вопросу, у директора округляются глаза и он говорит - нет мне это не надо абсолютно, в других компаниях также работают и все ок!
Глаза еще больше округлятся у работников, когда они с ужасом подсчитают, что при работе в вашей компании они просто теряют драгоценное время, когда "вдруг", мимоходом поймут, что 30 лет стажа заработать за всю свою жизнь - ох, как непросто....
Я всю жизнь радовалась тому, что свои 20 лет я заработала..а тут с ужасом увидела, что до 30 мне еще надо его где-то взять....
Да и все, что люди теряют, будучи официально не работающими - ЛН, отпуска, ОТ, путевки... и т.д. - все это тоже немаловажно, да и когда их с пристрастием начнут "щипать" за необлагаемые налогом доходы - тоже мало приятного...
Вот, ваши работники, все, наконец, взвесив, и уходят....
По-моему, это понятно, как белый день...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием