Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 03:43   #2
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...вопрос - почему "старички" проработав в компании несколько лет, тесно общаясь с сотрудниками в один день психуют и увольняются и даже не хотят объяснять причину и нормально расставаться, как вы считаете, в чем здесь может быть причина?
Не думаю, що це стається раптом. Акумулюється незадоволення, яке ніхто з керівників не бажає бачити.

Цитата:
Вопрос - задача №2. Директор не долго думая сказал, что эта ситуация и задача - проблема менеджера по персоналу и мол мне ее решать и вообще, мне надо сделать работу в компании интересной. как вы думаете это "как"?
KozAS, що для вас особисто додало б цікавості працювати у цій компанії? Якщо вам і так цікаво, то чому?
І ще: ви цікавились у персоналу, що змінить його ставлення до роботи?

Цитата:
И третье. Когда я ему попыталась объяснить - что мы со своей стороны должны обеспечить несколько базовых стратегических вещей для персонала, одна из них - это официальное оформление или оформление ключевых сотрудников (а это больная мозоль моего директора) - он незамедлил с ответом...
Директор має контакт з персоналом, з тими само ключовими працівниками? Бо враження, що він знаходиться на певній відстані і жодних комунікацій...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» bantser за это полезное сообщение:
EllE HRD (28.11.2011), KozAS (28.11.2011)