Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 11:57   #7
omega
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: АРК
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Злость

Trine, спасибо, что откликнулись! Дело в том, что человек, работающий по СД 19.08.2011 был на работе УЖЕ! О смерти ребенка узнали в середине рабочего дня! Мои мысли:
Приказ о том, что сотрудник приступил к выполнению своих обязанностей в связи со смертью ребенка должен быть с 19.08.2011, т.е. 19.08.2011 она фактически должна была уже быть на работе (с ужасом думаю о наших, к сожалению, кощунственных законах!!!). Значит, срочный договор (он, кстати, правильно оформлен - "... и фактического выхода на работу основного работника")должен был прекратится 18. 08.2011. А получилось, что 19.08.2011 года человек уже полдня отработал (сотрудник очень проблемный!)??? Получается, что если я не смогу убедить человека издать приказ задним числом, то у меня возникают проблемы ((( Я думаю, можно ли продлить приказом от 18 числа срочный договор, если оформить основному сотруднику с 19-го числа отпуск - либо очередной, либо по п.9 ст.25 ЗУ"Об отпусках". Такая тяжелая моральная обстановка, что не могу самостоятельно принять правильное решение! Помогите конкретикой! Пожалуйста!!!!!! Так сказать, предложите пошаговый ход действий!
omega вне форума   Ответить с цитированием