Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 14:44   #34
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я как руководитель и владелец бизнеса - говорю о том - что меня волнует. И я не делаю из этого тайны - именно потому - что мне важно - чтобы меня как собственника - слышали и понимали мои работники.

И я платил не скрипя зубами - а платил как инвестицию в будущий рост своих работников.
Ощутите разницу, плиз.

Спасибо за активность, Констатнин )

несколько мыслей по поводу сказанного Вами:

1) Системы управления использующие показатели эффективнсоти известны действительно давно. Но моя задача в этой теме не пересказывать эти системы - а обратить внимание на один крайне важный нюанс, который кстати зачастую и пропускается. Это РЕГУЛЯРНОЕ выполнение определенных КОЛИЧЕСТВЕННЫХ показателей действий. Именно поэтому я и заговорил о ддисциплине выполнения. И не просто так я об этом говорю - т.к. я лично РЕГУЛЯРНО вижу у своих клиентов - проблемы и недоаботки в этой области. И это возникает по той простой причине - что люди не понимают важности этого маленького на первый взгляд нюанса. И забывают о том что есть четкие математические закономерности (это изучает теория вероятностей и статистика).
Условно - Чтобы выкопать 1 куб земли - рабочий должен махнуть лопатой 1000 раз. И если махнет 500 - куб земли не будет выкопан. И все. Математика.

2) При чем тут кризис.
А кризис при том, что (опять же - опираюсь на свой опыт и опыт клиентов) - при кризисе - у работников падает желание работать. Падает мотивация к работе.
Потому что нужно больше работать - а заплятят меньше.
Потому что потеряно ощущение безопасноти (вспомним Маслоу).
Потому что неясно какое будущее ожидает.
Потому что дома - тоже проблемы.
Потому что правительствл - достало - и куда, блин, катится страна....

Так вот с таким настроением - люди начинают - ХУЖЕ работать.
И у руководителей встает закономерный вопрос - что делать? Как повысить КПД работы людей?

Именно поэтому я и заговорил о дисциплине.
Дисциплина - помогает мотивировать.
Если работников в кризисной ситуации мотивировать не на конечныйрезультат - а на качсественное выполнение определенных действий в определнном кол-ве - им сразу становится легче работать. Потому что понятнее и безопаснее.

Но перед этим надо решить другую задачу - задачу моделирования.
Связать кол-во действий с количественным результатом, выявляя закономерности - как теили иные действия влияют на результат..
(вобщем то - что я уже описал в пердыдущих постах).

Последний раз редактировалось Мотя; 22.09.2010 в 20:35. Причина: То же самое...
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием