Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 00:00   #99
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Можете, почему нет?
Уборщик же будет работать в свободное от основной работы работы время, верно?
Т.е., например: библиотекарь с 8 до 17, а уборщик с 17 до 20, например, да? Или с 5-00 до 8-00? С ночными часами? Верно? С соответствующей оплатой ночных часов, да?
И, естественно, у нее будет указан график работы уборщика, да?
Именно - после 17-00 или до 8-00?
__________________
Написала ответ, прочитала, несколько раз, вопрос и ответ.... и.... задумалась...
Наверное, я неправильно поняла вопрос.
Уточню, на всякий случай:
Цитата:
Сообщение от natalechka Посмотреть сообщение
...работник принят на основное место библиотекарь 1 ст. и как совместитель на 0,25 ст. уборщик
Имеем: работник работает полный рабочий день, т.е. нормальное рабочее время - библиотекарем и после (или до) своей работы на основном месте - утром до 8-00 или вечером после 17-00 работает НРВ уборщиком, имея соответствующий график и соответствующую оплату (как я писала выше), верно, пока?

Далее:
Цитата:
Сообщение от natalechka Посмотреть сообщение
можем мы ему еще оформить 0,25 ст. библиотекаря как совместителя на этом же предприятии.
Сейчас Вы хотите этого же человека, библиотекаря, который, и так, работает библиотекарем полный рабочий день, с 8 до 17-00, а по вечерам или ночам - уборщиком, принять на работу по совместительству библиотекарем, который будет книжки выдавать по ночам? Верно я Вас поняла? Если ошиблась - поправьте, пожалуйста.
В принципе, почему бы и нет? Верно? Ну, будет библиотекарь не книжки выдавать ночью, а, скажем, заниматься документацией, архивом, на стеллажах порядок наводить....да? С соответствующей оплатой в ночное время, верно? С соответствующим графиком работы, верно? А Вы сами как думаете: как долго сможет человек проработать 24 часа в сутки? В это кто-то поверит?
Или, при таком раскладе, я поверю в то, что данный работник убирает после 17 или до 8-00, а ночью работает в библиотеке? Вы это серьезно?
А если я приду ночью к Вам на предприятие проверить работу ночного библиотекаря?
Что скажете?

П.С.
1.Напомню, что речь идет о работе на условиях НРВ.
2. Первый вариант ответа не удалила, т.к., сомневаюсь в правильности поставки вопроса, а равно, и в том, что я правильно поняла Ваш вопрос.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
natalechka (13.05.2019)