Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 17:30   #221
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Буду рада, якщо ви запропонуєте процедуру вирішення цієї проблеми відмінну від тієї, яку запропонувала я: декілька варіантів завжди краще, ніж один.
Понимаете, Алёна Борисовна, схема в ситуации вашей знакомой была принята, в виду отсутствия других вариантов. Наверное, это было единственное правильное решение. всех тонкостей.
В ситуации ТС всё было заранее известно, что человек берётся временно, те на срочный договор, на время отпуска по уходу. Но, делать начинают по своему. Принимают на бессрочный договор, введя в ШР мифическую должность, которая фигурирует теперь в ТК. С человеком договорились об одном, а исполнили в итоге совсем другое.
Теперь, что касаемо вашего предложения. По моему скромному убеждению, выдав ей в какой то момент предупреждение, они, тем самым, лишают законного права выйти из отпуска в эти два месяца основную сотрудницу. Никто не знает, когда она захочет это сделать. Поэтому, предупреждение придётся выдавать сразу же при переводе на временную работу. Есть шанс, что основная сотрудница еще не будет спешить вернуться на своё место работы.
Поэтому я и написала, что схема сомнительная. И да, еще я никогда не встречала вот такого
Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
У поперекдженні слід зазначити не дату, а подію, з настанням якої працівника буде звільнено
Любая проверка этого не пропустит, поверьте мне.
А правильное решение здесь коллеги предлагали и я с ними заодно.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Inka (15.01.2014), Мотя (16.01.2014), Наталья Р (15.01.2014)