Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2007, 16:51   #12
Runa
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

hr@lko.kiev.ua
Что касается подбора персонала, то конечно Вам никто не заменит собственного чутья и умения разбираться в людях даже за очень короткий промежуток времени.
Я не приверженец тестов и многочисленных опросов и скажу прямо, когда я устраивалась на работу все эти тесты меня слегка отпугивали и не внушали доверия. Тот будет отличным менеджером по персоналу, который сумеет по первым так сказать признакам определить подходит ли данный человек на эту должность. А это несомненно достигается опытом. Мой директор отличный человек, очень энергичный, я бы даже сказала, в какой-то мере энергетический вампир, но чего у него нет, так это умения подбирать персонал и от этого страдает вся фирма. Было даже время на предприятии, что он так увлекся всеми этими тестами, социометрией, что попросту растерял все своих лучших сотрудников и оплочил против себя весь остальной коллектив. Но в скором будущем это Слава Богу сошло на нет и мы стали заниматься работой, а не разрабатыванием различного рода тестов на выявление кандидатов на ту или иную должность. А для персонала, работающем на складе, главное чтобы он был внимательным и дотошным, пусть это в повседневной жизни и вызывает отталкивание, но только у такого человека все будет в порядке, организованно и под отчетом.
Так что дерзайте и знайте, что Вы на верном пути.
P.S.
Не подумайте, что я ярая противница социометрии. Просто все должно быть в меру.
Runa вне форума   Ответить с цитированием