Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2020, 09:17   #46
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beautiful_my_life Посмотреть сообщение
Два больничных листа с разными заболеваниями, но на БЛ не указано, только отмечена причина нетрудоспособности - общее.
Причину заболевания сейчас имеют право не указывать, даже код могут не проставлять. Это конфиденциальная информация о пациенте, указываться может только с его согласия.
Цитата:
Сообщение от beautiful_my_life Посмотреть сообщение
Выдавали два разных медучреждения.
Первый БЛ закрыт 05.06.2020 и стать к работе 06.06.2020, а второй открыт 05.06.2020 (как говорит сотрудник - его забрали 05.06.2020 по скорой и уже в больнице открыли БЛ) наша бухгалтерия требует исправления в БЛ или в первом или во втором. В больницах отказываются исправлять, аргументируя,тем что разные заболевания.
В общем, ничего тут страшного нет, ситуация житейская. Но бухгалтеров переубедить сложно, я понимаю. У меня было что-то подобное, бухгалтерия упиралась, а две разные больницы - что могу исправить? У них своя отчетность, и если больной поступил по скорой в стационар 05.06, как они могу указать в БЛ другую дату? Это ведь два разных больничных, оба "первичные", друг с другом не связаны. Мы тогда в соцстрах звонили, тут только они рассудить могу.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Andry (25.06.2020)