Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 15:29   #13
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как дополнение к вышесказанному.

- Цели компании и/или отдела (краткосрочные и долгосрочные), если конечно они есть :wink: желательно на глвной странице. Как показывает опыт только руководящий состав (да и то не всегда) четко знают цели компании или подразделения. Даже если эти цели когда-то там объявлялись всем, через некоторое время обычные сотрудники их не помнят. А для успешной работы каждый сотрудник должен постоянно понимать, чего хочет достичь его компания/отдел.

- Хорошо когда корпоративный портал связан с системой управления эффективностью, системой оценки и аттестации, системой обучения и т.д. (естественно если они есть в компании). Тогда сотрудник постоянно имеет перед глазами: какие цели стоят пере дин лично, по каким KPI оценивается его работа, какие компетенции ему нужно развивать согласно последней оценки и т.д. То есть портал становится более персонализированным.

- Если есть возможность разработки портала под себя, то можно автоматизировать ряд внутренних процессов (заказ обедов, заявки на использования корпоративного авто или другого оборудования, заявки на прохождения тренингов, заявки в отдел IT и т.д.).

- Список открытых вакансий, если конечно политика компании это позволяет.

- Календарь отпусков/отгулов сотрудников. Полезно если в компании важно взаимодействие между сотрудниками разных отделов (например, я как менеджер по продаже могу видеть когда будет отсутствовать менеджер по закупкам, с которым я работаю).

Естественно важно не только что находится на портале, но и как он структурирован, но это уже отдельный вопрос :wink:
viking24 вне форума   Ответить с цитированием