Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 18:09   #136
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Печаль Правила внутреннего трудового распорядка

Уважаемые форумчане, всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как в ПВТР резюмировать фразу из Положения о командировках "...Питання виходу працівника на роботу в день вибуття у відрядження та в день прибуття з відрядження регулюється правилами внутрішнього трудового розпорядку підприємства" (юрист оформила Положение о командировках, очевидно переписав образец общий из инета), а я запуталась... (и вообще- законно ли это), ведь командировка оплачивается суточными и средней з/п за дни командировки ( и в табеле ставится командировка), и если человек приехав/уехав из командировки выйдет на работу (ну допустим рано приехал в 7утра, а раб.день с 9.00), то в табеле что ставить- командировку или раб.день? я вот ещё прочитала комментарий, что если человек выйдет на работу в день командировки, то оплачивается не по средней з/п, а з/п за этот день, согласно оклада. А законно ли вызывать на работу, (а тем более, прописывать в ПВТР выход на работу) в день приезда или отъезда из командировки. Это что нужно доп.приказом оговаривать-оплату и выход на работу в этот день командировки. Как это все сформулировать в ПВТР, может у кого-то есть такой момент оформления этой ситуации или мысли какие по этому поводу. Что-то я запуталась, а раньше так было просто по поводу командировки - суточные+ средняя з/п за эти дни И ВПЕРЕД ("заре на встречу"). Помогите, пожалуйста
Larysa вне форума   Ответить с цитированием