Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 13:03   #64
Марченко Елена
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемые эксперты HR-Лиги! Очень нужна Ваша помощь. Я работаю инженером по охране труда в бюджетной организации (санэпидемстанция) с 1.08.2002 года. Сейчас в связи с реорганизацией бухгалтерия готовится к проверке КРУ, наводит порядок в документах. В ходе этой подготовки и возникла неприятная для меня ситуация. Опишу все подробно. В августе 2003 ушла в декрет, вернулась в октябре 2005. В январе 2006 года в моей личной карточке (в бухгалтерии) появляется запись - 11 разряд. Дело было давно, бухгалтера которые тогда работали уже давно уволились, а я смутно припоминаю что-то вроде:"Охрана труда сделала своим инженерам оплату не меньше, чем по 11 разряду." (Звучит бредово, но это все, что я помню.) До 2006 года бухгалтерия была централизованой при облСЭС, затем произошла разцентрализация по районным СЭС. В 2007 году я написала заявление и аттестовалась на вторую категорию. С августа 2008 по август 2011г. - декрет. Теперь обнаружив несоответствие между разрядом и категорией наша веселая и находчивая бухгалтерия поставила мне зарплату по 9 классу, тем самым уменьшив ее на 200 грн. (Теперь мой оклад 1370 грн). Обучение и проверку знаний в центре Охраны Труда проходила как положено - раз в три года. У меня два вопроса: возможно кто-нибудь может сказать на основании чего в 2006 году мне могли поставить 11 разряд? Может был какой нибудь отраслевой документ?(журнал входящей документации найти не могут); Могу ли я аттестоваться на первую категорию досрочно? (Со времени присвоения II кат. еще не прошло 2 года, если вычесть декрет). Как это сделать? P.S. Поискала ответ на форуме самостоятельно, но увы... Очень надеюсь на Вашу помощь. С ув. Елена.
Марченко Елена вне форума   Ответить с цитированием