Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2020, 11:53   #9
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,610
Вы сказали Спасибо: 634
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 867 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Волнуюсь, потому что не скажут и не помогут, у нас юриста нет...потому и открыла эту тему.
Ну зачем Вы так категорично? Не юристом единым... Вы же будете присоединяться к городскому Центру, соответственно, это и их головная боль, и, кстати, основная нагрузка придется на них. Просто они пока никуда не торопятся, как я понимаю, до 31.12.2020 времени вагон Вы с ними контактируете, задавали вопросы по этому поводу? Есть ведь, наверное, и другие районные Центры, у которых будет та же самая процедура?
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
1.Решение о прекращении юрлица+распоряжение председателя райсовета о создании комиссии для прекращения з 31.12.2020
2.В течении 3х дней уведомить госрегистратора и привезти им заверенные копии данных документов
Насколько я помню - да.
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
3.издать свои приказы 1)про предупреждение работников о последующем увольнении п1.ст.40... Предупреждать о...так и писать прекращении юрлица в результате реорганизации путем присоединения
Да, так и писать и предупреждать о возможном увольнении по п. 1 ст. 40. Так, стоп, а сокращение предвидится? В любом случае, пока нет структуры и ШР, невозможно рассуждать о сокращении и что-либо предпринимать. Поэтому сотрудников просто предупреждают о реорганизации, т.к. предвидится прекращение юрлица.
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
2)общий приказ о прекращении с прописанными действиями (что должно быть прописано?)
Вот это как раз и должно быть спущено "сверху". Но если комиссия только начнет действовать с НГ, то этот приказ издавать очень рано
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
4.нас еще не уведомили пока о будущей структуре и штатах и неизвестно что предлагать нашим работникам, но еще подожду, время есть...но я должна предупредить работников не позже 31.10.2020
Да, предупреждать надо и письменно. Когда будет ШР и ясность, для всех ли есть должности в новой структуре, тогда будете и предлагать, и выбирать
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
...предлагать должности, которые будут уже в городской структуре?
Боюсь, что это уже не Вы будете предлагать... только рекомендовать. Принимать их будет городская структура, это уже не Ваша забота. Разве что помочь заявления собрать с работников.
Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
увольнять путем перевода с компенсацией неотгуленных отпусков п.5 ст.36?а принимать должны 01.01.2020 уже в новую структуру, но это праздник
Как я уже писала - это не Ваша печаль, принимать будет Город. Да и в случае приема по переводу, да еще и по реорганизации, праздник никого не остановит)
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» eloissa за это полезное сообщение:
Andry (22.09.2020), Даня Позитивчик (22.09.2020)