Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2008, 15:26   #5
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya_k83
Сейчас как раз занимаюсь написанием программы адаптации и книги сотрудника, до меня в компании подобных докуметов не было. Можно сказать начинаю с нуля. И вот, обсуждая с руководством, возник вопрос. Они предлагают в программу адаптации включить также мотивационную програму по отделам и систему оценки. Мне кажется что это совсем разные документы и их нельзя смешивать вместе. Кто-то может подсказать по этому поводу?
В информацинном качестве - почему бы и нет. Просто как часть общей информации о процедурах, существующих в компании.
Посмотрите на данную книгу глазами новичка. Было бы вам интересно узнать по приходу в компанию, чем здесь мотивируют людей (когда бонусы выплачиваются, есть ли абонемент в спортзал, когда происходит пересмотр зарплаты и тд) и как будут в будущем оценивать вашу работы (кто, как часто, по каким критериям и т.д.) Мне, например, это всегда было интересно, даже когда я еще эйчаром и не была.
Но кроме этого, конечно, должны быть и соответствующие положения, где процедуры будут описаны детально.
staffhr вне форума   Ответить с цитированием