Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 16:46   #918
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hammer-lex Посмотреть сообщение
В лечебном учреждении некоторые медработники оформлены на две должности по 0,5 ставки, в трудовую внесено две записи (т.е. трактуют как два основных места работы).
Это неправильно!
Основное место работы может быть только одно - то, где ведется его трудовая книжка. Все прочие места работы - это совместительство.
Цитата:
Сообщение от hammer-lex Посмотреть сообщение
...А также меня смущает - "11. Інша робота, яка виконується в тому разі, коли на основній роботі працівник працює неповний робочий день і відповідно до цього отримує неповний оклад (ставку), якщо оплата його праці по основній та іншій роботі не перевищує повного окладу (ставки) за основним місцем роботи." (работа, которая не считается совместительством)
Меня тоже это смущает, и в первую очередь тем, что я не имею ни малейшего понятия, что за НПА вы тут сейчас процитировали, потому очень рекомендую в дальнейшем это указывать.


Если же речь идет о "Положенні про умови роботи за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій", то тут имеется в виду, что перечисленные виды деятельности касаются дополнительные виды работ, которые не считаются ни основной работой, ни совместительством:
Цитата:
ПЕРЕЛІК
робіт, які не є сумісництвом
Усі працівники, крім основної роботи та роботи за сумісництвом, мають право виконувати такі роботи, які відповідно до чинного законодавства не є сумісництвом...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (04.05.2017)