Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 14:27   #14
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
Интересно, в Украине в компаниях с иностранными инвесторами, такая же ситуация у Хуаров? И как быть если ты рядовой хуар, от тебя принятие решений не зависит, а профессиональное понимание ситуации не позволяет спокойно выполнять лишь административные функции?! И общаясь с коллегами по цеху в других компаниях моего города, ситуации очень схожие!
Ситуации схожи в связи с схожестью рынков и мотивов руководителей...
Иностранные инвесторы не показатель, ведь персонал на ТОП наш )) ( иногда обучен и даже отшлифован "там" но всеравно наш.. и окромя всего, мы и иностранцев учим как управлять )) ( иногда таких представителей видел "обученых" нашими, что просто незнал, плакать или смеятся)

Если от вас не зависит и вы сидите с сложеными руками - значит никуда "вы не идете, и мороженого не будет". Тоесть вам так нравится? Если нет, значит потихоньку начинаем использовать все что есть в нашем арсенале ( на войне за свои цели, нет моральных устоев!)... А есть много.. в конце концов я организововал востание секретарей и помошников.. потом к востанию встал торговый отдел дальше производство, и все нормально, тоесть мы работали.. но руководил уже "кто-то" другой )) так сказать лидер... ну а я просто стоял за плечами... есть хорошая книга, написаная Сун Дзы, называется Искуство войны, и на базе нее можно вспомнить о стратигемах. Они помогут вам перейти из позиции пасивной к позиции созидательной.. окончание ситуации было очень простым - Директором предприятия стал один из менеджеров по продажам, и все довольны.. были )) пока я не ушел... а что там сейчас, говорить не охота... но есть совет директоров который никак не могу признать меня на своем уровне,)) Мощный апарат который научил работать на всех 3-х уровнях...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием